Суббота, 20.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Мидхат Кучаров

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Призеры Спартакиады детей-инвалидов получили награды
07:51
Призеры Спартакиады детей-инвалидов получили награды

Призеры Спартакиады детей-инвалидов получили награды

Видные политические деятели, представители общественных организаций и известные спортсмены наградили в Москве победителей и призеров пятой Всероссийской спартакиады детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.
Председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Вячеслав Фетисов пожелал будущим чемпионам удачных стартов в дальнейшем, отметив важную роль тренеров, которые занимаются с детьми-инвалидами.
«Хочу высказать особую благодарность тренерам, которые сегодня занимаются с детьми. Учат их спорту — радости жизни», — сказал легендарный российский хоккеист.
«Вы с каждым годом становитесь крепче, — продолжил он, обращаясь к детям. — У вас появляется шанс выздороветь через спорт, и это очень здорово. Надеюсь, что скоро из вас получатся звезды мирового спорта».
Председатель попечительского совета детского социального фонда «Республика спорт» Лада Фетисова была полна положительных впечатлений от прошедших соревнований, но немного расстроена тем, что в этом году из-за финансового кризиса пришлось отказаться от приглашения детей из других стран.
«Дети получили много удовольствия, заработали много медалей. Настроение у всех отличное», — сказала Фетисова.
«К сожалению, из-за кризиса в этом году к нам не приехали дети из других стран. Это печально, когда не хватает средств, чтобы привезти детей. На следующий год постараемся собрать всех желающих», — добавила она.
Поддержать и поздравить детей также пришли многократный чемпион Паралимпийских игр Михаил Терентьев, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, экс-чемпион мира по боксу Костя Цзю, президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова, а также телеведущие Ксения Собчак и Дмитрий Губерниев.
В Спартакиаде приняли участие около 300 юных спортсменов, многие из которых в дальнейшем становятся членами паралимпийских и сурдлимпийских сборных России, из 30 регионов страны. Соревнования определили победителей в таких видах, как легкая атлетика, плавание, дзюдо и голбол.
Организаторами соревнований выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики, Федеральное агентство по образованию, Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия» и детский социальный фонд «Республика спорт». 04 ноября 2009 Источник: РИА Новости

Просмотров: 615 | Добавил: kuchmi-obg08 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Часто ли вы посещаете сайт?
Всего ответов: 191

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сделать бесплатный сайт с uCoz